Новости и события » Hi-Tech » Walmart купил интернет-магазин Jet за $3 миллиарда

Walmart купил интернет-магазин Jet за $3 миллиарда

Walmart купил интернет-магазин Jet за $3 миллиарда

Крупнейший оффлайн-ритейлер США Walmart объявил о приобретении интернет-магазина Jet за $3 миллиарда.

По условиям сделки, помимо оговоренной суммы Walmart также передаст Jet свои акции на $300 миллионов. Сделку планируется завершить после получения необходимого разрешения от финансовых регуляторов США. Это произойдет ориентировочно к концу 2016 года.

Основатель Jet Марк Лор вместе с командой топ-менеджеров присоединятся к Walmart. Какое место они будут занимать в новой структуре, не уточняется. По данным СМИ, вероятно Лор возглавит ecommerce-направление компании.

Считается, что поглощение Jet поможет Walmart ускорить развитие на рынке интернет-торговли, увеличив охват клиентов.

"Мы ищем новые возможности для снижения цен, расширения ассортимента и предложения клиентам наиболее простого способа покупки - это то, чего хотят клиенты", - прокомментировал глава Walmart Даг Макмиллон.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх