Новости и события » Общество » На площадь Свободы выведут боевую технику и сварят солдатскую кашу

На площадь Свободы выведут боевую технику и сварят солдатскую кашу

На площадь Свободы выведут боевую технику и сварят солдатскую кашу

В субботу, 13 августа, на площади Свободы пройдет информационно-разъяснительная акция "Армейский контракт". Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОГА.

В центре выставят 10 единиц боевой и специальной техники и 30 образцов стрелкового оружия, которые находятся на вооружении украинской армии. О технических и тактических возможностях оружия харьковчанам расскажут курсанты военных вузов.

Также на площади будут установлены палатки, в которых представители региональных центров занятости и военнослужащие воинских частей Харьковского, Чугуевского, Северодонецкого и Бахмутского гарнизонов расскажут об особенностях службы, социальных гарантиях и вакантных должностях в подразделениях ВСУ потенциальным контрактникам.

Кроме этого, посетители мероприятия смогут попробовать солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне типа КП-130.

"Мы уже второй раз проводим такую?? акцию, чтобы поднять престиж военной службы среди харьковчан. С начала года мы уже отобрали для армии более 2 тысячи добровольных рекрутов, что является рекордным показателем для нашего региона", - рассказал военком Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин.

Акция пройдет с 10:00 до 13:00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх