Новости и события » Культура » Правительство взялось за публичные библиотеки

Правительство взялось за публичные библиотеки

Правительство взялось за публичные библиотеки

Министерство культуры Украины будет отбирать книги на украинском языке для пополнения библиотек. Целью является отобрать в фонды актуальную и современную литературу, которая бы отвечала требованиям читателей.

С целью наиболее эффективного выполнения этой задачи руководство Минкульта объявило прием предложений от издателей книг, по которым будет сформирована политика закупок литературы.

Главные приоритеты - издание не ранее 2014 года. Главное направление - литература для детей и юношества. В первую очередь будут рассматриваться предложения по современной украинской литературе, произведениям лучших зарубежных авторов в украинском переводе, национально-патриотическим, научно-популярным изданиям.

По словам министра культуры Украины Евгения Нищука, эти действия должны изменить философию пополнения библиотечных фондов и вернуть молодежь в читальные залы.

Предложения от книгоиздателей принимаются сроком с пятнадцатого по двадцать девятое августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх