Новости и события » Общество » Исследование: Отсутствие диагностики апноэ сна нанесла ущерб экономики США в размере $150 млрд

Исследование: Отсутствие диагностики апноэ сна нанесла ущерб экономики США в размере $150 млрд

Исследование: Отсутствие диагностики апноэ сна нанесла ущерб экономики США в размере $150 млрд

Сегодня представители Американской академии медицины сна (AASM) опубликовали результаты нового анализа, получившего название «Скрытый кризис в области здравоохранения стоимостью в миллиарды". Доклад показывает ошеломляющую стоимость недиагностированного обструктивного апноэ сна.

В докладе специалистов была также указана проблема под названием "В эпоху постоянной деятельности, правительство выделяет огромные деньги в пустую". Все это обобщает результаты онлайнового обследования, проведенного у пациентов, которые в настоящее время проходят лечение обструктивного апноэ сна (OSA). Оба доклада были заказаны AASM и подготовлены глобальной научно-исследовательской и консалтинговой фирмой Frost & Sullivan.

OSA является хроническим заболеванием, которое распространено в основном на территории США. Frost & Sullivan считает, что OSA игнорируют 29,4 миллионов американских мужчин и женщин, что составляет 12% взрослого населения США. Они также подсчитали, что диагностика и лечение каждого пациента в США, у которого диагностировано апноэ сна сможет сэкономить затраты в размере 1 миллиард долларов.

Лечение апноэ сна повышает производительность и безопасность при одновременном снижении использования ресурсов здравоохранения, отмечает AASM. Frost & Sullivan подсчитали, что ежегодный экономический ущерб от недиагностированного апноэ сна у взрослых США N составляет приблизительно 149 миллиардов долларов. Сметные расходы включают в себя $86,9 млрд по причине снижения производительности труда, $26,2 млрд на дорожно-транспортные происшествия и $6,5 млрд в результате несчастных случаев на рабочем месте. При отсутствии лечения апноэ сна также увеличивается риск возникновения дорогостоящих медицинских осложнений, таких как гипертония, болезни сердца, диабет и депрессия. По оценкам доклада, недиагностированный апноэ сна также стоит 30 миллиардов долларов ежегодно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх