Новости и события » Общество » Жители Кировограда выступили против переименования города

Жители Кировограда выступили против переименования города

Жители и представители власти Кировограда восстали против решения официального Киева переименовать город.

Соответствующий иск был зарегистрирован депутатом партии «Оппозиционный блок» Сергеем Лариным, об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мы выполняем то, что обещали. Иск от меня как народного депутата об отмене постановления о переименовании Кировограда уже зарегистрирован в Высшем админсуде", - проинформировал парламентарий.

По словам депутата, он очень надеется, что судебный процесс будет прозрачным и беспристрастным, безо всякого политического давления. Ларин также подчеркнул, что и местные жители города, и юристы сделают все возможное для того, чтобы прекратить «переименовательный беспредел» на Украине.

"Наша задача вернуть жителям законное право самостоятельно определить, как должен называться их город! Раз и навсегда поставить точку в вопросе переименования, в манипуляциях на эту тему, в толковании и переписывании истории, как выгодно этой власти", - добавил полтик.

Он также подчеркнул, что основная задача властей - это не смена вывески на въезде в город, а его развитие - запуск новых предприятий, создание рабочих мест для его жителей, а также доступность медицинской помощи для граждан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх