Новости и события » Общество » В центре Каменского открыли детскую площадку

В центре Каменского открыли детскую площадку

В центре Каменского открыли детскую площадку

В Южном районе Каменского (Днепродзержинска) на одну детскую площадку стало больше.

Праздничное открытие новой зоны отдыха прошло сегодня, 8 августа, с участием городского головы Андрея Белоусова, главы райадминистрации Светланы Колисниченко.

Одна из самых оригинальных детских игровых площадок появилась в сквере по проспекту Свободы в возле каскадного фонтана.

Авторами проекта и его воплотителями выступила семья предпринимателей - Ольга и Артем Коропенко. На их средства в центре города был установлен этот красочный уголок с большим количеством игровых элементов. Задача местной власти заключалось только в том, чтобы содействовать благотворителям в создании нового места отдыха для родителей и детей.

Настоящим украшением площадки можно назвать изображения героев мультфильмов на бетонных парапетах. Порадовало и наличие скульптур известных сказочных персонажей.

За весомый вклад в развитие благоустройства города и создание детской площадки семья Коропенко были награждены почетными грамотами исполнительного комитета горсовета. По случаю праздника юным каменчанам раздавались сладкие подарки.

Настя Каменских


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх