Новости и события » Авто » Исследование: Дешевые автокресла опасны для детей

Исследование: Дешевые автокресла опасны для детей

Исследование: Дешевые автокресла опасны для детей

Британские ученые выяснили в чем кроется опасность дешевых автокресел для детей. Оказывается, они предоставляют значительную угрозу для малышей, даже, когда те просто сидят в них.

Проблема кроется в наличии огромного количества самых различных бактерий и микробов на детских креслах. На квадратный сантиметр приходится около сотни данных представителей, это очень опасный показатель.

На дешевых креслах найдены разносчики самых различных заболеваний, в том числе и очень опасных, например сальмонеллы, стафилококки и стрептококки. Причина кроется в первую очередь в материале, из которого сделаны данные кресла. Тип обивки, используемый в них очень привлекателен для распространения в нее различного рода бактерий, которые особо опасны для маленьких детей.

Не стоит также забывать и основной функции детских кресел - безопасности во время езды. Тут тоже они показывают себя далеко не с лучшей стороны. Согласно статистике, автокресла, которые стоят в пределах 150-ти долларов очень часто не спасают при столкновении, возможно даже обычный ремень безопасности был бы лучше в таком случае.

В результате всего можно сделать один простой вывод. Лучше всего купить более дорогие и проверенные автокресла для детей, или же покупать их вовсе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх