Новости и события » Общество » "Друзья Путина" в Польше просят открыть границу с Россией

"Друзья Путина" в Польше просят открыть границу с Россией

"Друзья Путина" в Польше просят открыть границу с Россией

Польская оппозиция начала давить на официальную Варшаву.

Польская оппозиционная партия "Гражданская платформа" потребовала от правительства восстановить малое приграничное движение с Калининградской областью России, сообщает "Польское радио".

В заявлении депутат Сейма Роберт Тышкевич, который не впервые становится на сторону России, говорится, что малое приграничное движение приносит пользу жителям Польши, а не только россиянам.

Депутат от партии "Право и справедливость", которая имеет большинство в парламенте, Лукаш Шрайбер ответил коллегам, что режим малого приграничного движения не было восстановлено из соображений безопасности.

"Польские службы показали, что на самом деле умеют заботиться о безопасности во время серьезных и важных мероприятий. Они обеспечили безопасность во время саммита НАТО и Всемирных дней молодежи. Мы понимаем ситуацию бизнесменов, ситуацию владельцев магазинов, но польское правительство, выбирая между экономической прибылью и безопасностью поляков, всегда на первое место ставит безопасность", - сказал Шрайбер.

Напомним, в июле в Кракове Польша прекратила действие межправительственных соглашений с Украиной и РФ о малом пограничном движении. Причиной для этого решения стал саммит НАТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх