Новости и события » Общество » Ученые: Солнцезащитный крем не спасает от рака кожи

Ученые: Солнцезащитный крем не спасает от рака кожи

Ученые: Солнцезащитный крем не спасает от рака кожи

Канадские косметологи из научного центра Instituto de Evaluacion Technoloica заявили, что у людей, пользующихся солнцезащитным кремом, риск столкнуться с раком кожи такой же, как и у людей, которые не пользуются лосьоном от загара. Недавно эксперты предоставили СМИ результаты своего эксперимента, в ходе которого 1600 добровольцев четыре года проходили обследование у специалистов на предмет кожного рака.

Однако точных данных по этой работе не последовало, так как ученые не захотели подвергать испытуемых прямому риску заболеть раком кожи. По словам экспертов, заставлять одну группу добровольцев сидеть в тени, а других участников эксперимента покрыть косметическим средством и посадить на солнцепек, чтобы выяснить заболеют они раком или нет, негуманно.

Ученые отмечают, что людям не надо отказываться от солнцезащитных кремов. В скором времени вопрос будет рассмотрен более подробно.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх