Новости и события » Общество » Ученые заявили, что черные дыры могут быть двусторонними порталами

Ученые заявили, что черные дыры могут быть двусторонними порталами

Ученые заявили, что черные дыры могут быть двусторонними порталами

Группа ученых из Калифорнии и Западной Вирджинии заявила, что черные дуры вполне могут быть двусторонними порталами с выходом на другой стороне прохода. Заявление исследователей об этой теории базируется на новых исследованиях принципов гравитации.

Представитель ученых Гонсало Олмо заявил, что наличие возможных «выходов» из пространства черной дыры обусловлено рядом фундаментальных принципов в физике. Олмо заметил, что согласно недавно открытым сведениям о гравитации, вся материя и энергия, которая находится в черной дыре должна направляться к некоему выходу. Это обусловлено тем, что при сильном притяжении материя в любом случае должна иметь точку выхода, в ином случае принцип гравитации попросту не работает. Это удалось подтвердить с помощью компьютерной модели.

В пользу теории о двусторонности черных дыр говорят и те данные, которые уже известны современном науке об этом феномене. В связи с тем, что черная дыра поглощает огромное количество энергии и массы, внутри червоточины должна быть точка направления, в котором и аккумулируются поглощенные объекты.

Сергей Хухаркин


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх