Новости и события » Hi-Tech » Консоли PlayStation 4 Neo и Nintendo NX покажут в сентябре

Консоли PlayStation 4 Neo и Nintendo NX покажут в сентябре

Консоли PlayStation 4 Neo и Nintendo NX покажут в сентябре

Представители японских компаний сегодня заявили о демонстрации новых консолей PlayStation 4 Neo и Nintendo NX в сентябре. Продажи приставок начнутся в конце 2016 года.

Как информирует издание Game Blog, сегодня 7 сентября в Японии в рамках Tokyo Game Show состоится показ Nintendo NX. PlayStation 4 Neo будет показана 7 сентября в Нью-Йорке отдельно от игровой конференции.

Уже известно, что PlayStation 4 Neo получит возможность показа видео фото и видео в 4К изображении. Также новинка будет совместима с инновационной разработкой Sony Playstation VR, очками виртуальной реальности. Консоль получит графическую видеокарту AMD - Polaris. Однако процессор и объем ОЗУ останутся прежними.

Однако новое поколение консолей от Nintendo покажут только в середине месяца. Представители японского концерна заявили, что графика на консоли Nintendo NX будет равна графическому уровню PlayStation 4 Neo. Они отметили, что скорость запуска игр и производительность консоли значительно повысится по сравнению с предыдущей моделью японского игрового концерна Wii U.

Стоимость консолей Nintendo NX и PlayStation4 Neo пока не известны. Ближе к концу года цены на приставки будут оглашены.

Булат Бакашев

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх