Новости и события » Политика » Энергетики в очередной раз обесточили теплосеть

Энергетики в очередной раз обесточили теплосеть

Энергетики в очередной раз обесточили теплосеть

С понедельника, 8 августа, все здания и помещения Мелитопольских тепловых сетей, кроме административного корпуса, отключены от электроэнергии.

По словам и. о. директора теплосети Алексея Козлова, предприятию не удалось соблюсти график реструктуризации задолженности, который был заключен с Запорожоблэнерго по погашению долга. За время пока электроэнергия подавалась на теплосеть, коллектив предприятия успел провести регламентные работы по проверке и промывке сетей перед новым отопительным сезоном.

Напомним, в июле, директор теплосети Константин Тюрин собранием учредителей ООО был отстранен от занимаемой должности. За четыре года его работы на посту директора, Мелитопольская тепловая сеть наработала свыше 83 миллионов гривен долга. Убыток предприятия составляет свыше 43 млн. грн. Собранием учредителей и. о. директора был назначен Алексей Козлов, на предприятии по решению местной власти, работают аудиторы. Отчет о проверке власть обещает предоставить в середине августа.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх