Новости и события » Общество » Экс-главы служб безопасности США: Трамп может стать "самым безрассудным президентом"

Экс-главы служб безопасности США: Трамп может стать "самым безрассудным президентом"

Экс-главы служб безопасности США: Трамп может стать "самым безрассудным президентом"

50 высокопоставленных экспертов по вопросам безопасности от Республиканской партии США выступили с резким заявлением относительно выдвижения миллиардера Дональда Трампа официальным кандидатом на президентских выборах.

Как сообщается во вторник, 9 августа, республиканцы предупреждают, что Трамп в случае избрания может стать "самым безрассудным президентом в американской истории", пишет DW.

"Мы убеждены, что он может быть опасным президентом, который подвергнет риску благополучие и национальную безопасности нашей страны", - говорится в заявлении. Высокопоставленные функционеры также полагают, что Трамп не подходит для президентской должности, повторив высказывания кандидата от демократов Хиллари Клинтон. По словам авторов заявления, Трампу не хватает "характера, ценностей и опыта" для того, чтобы быть президентом. Помимо этого, миллиардер демонстрирует "тревожащее пренебрежение основными фактами" международной политики. "Он не может либо не хочет отделять правду от лжи", - указывается в обращении группы.

Среди соавторов заявления числятся бывшие руководители национальных служб безопасности, руководители разведывательных ведомств, высшие президентские советники и представители американского рынка. Они работали при президентах-республиканцах начиная с Ричарда Никсона до Джорджа Буша. Подписавшие заявление не указали, что будут голосовать за Хиллари Клинтон, попутно выразив в ее адрес некоторые "сомнения", однако ясно дали понять, что никто из них не отдаст свой голос за Трампа.

Дональд Трамп, в свою очередь, назвал авторов письма "обреченной вашингтонской элитой, пытающейся хвататься за власть".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх