Новости и события » Общество » В Минкультуры России готовят новый антипиратский закон

В Минкультуры России готовят новый антипиратский закон

В Минкультуры России готовят новый антипиратский закон

Специалисты Минкультуры России подготавливают новый антипиратский закон. В нем будут пересмотрены вопросы, касающиеся ответственности социальных сетевых ресурсов за размещение пользовательского контента.

В данное время представителями Минкультуры России ведется активный сбор предложений ключевых участников рынка, и когда информация будет собрана, специалисты перейдут к работе по составлению предварительного содержания документа. Правообладатели указывают на то, что именно в социальных сетях происходит самое большое количество нарушений авторских прав, так как на таких сайтах публикуется практически любой контент, и находится он во фри-доступе.

Отметим, что ранее суды выступали на стороне правообладателей, однако позже появилось такое понятие, как «информационный посредник», благодаря которому социальные сети могли избежать ответственности. Так вот в Минкультуры будет пересмотрена статья 1253.1, за счет чего социальные сети станут ответственными за публикацию контента против воли правообладателей.

Также сообщим, что специалисты Роскомнадзора приступили к подготовке проекта, предусматривающего борьбу с «зеркалами» запрещенных сетевых ресурсов, публикующих пиратский контент. Документ уже передали в Минкомсвязи, где он активно обсуждается и корректируется.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх