Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Мужчины в костюмах кажутся женщинам более привлекательными

Ученые: Мужчины в костюмах кажутся женщинам более привлекательными

Ученые: Мужчины в костюмах кажутся женщинам более привлекательными

Мужчины в деловых костюмах воспринимаются большинством женщин как более привлекательные наряду с другими видами одежды. Такой вывод показало одно из недавних исследований американских ученых из университета Огайо.

В ходе проведенного соцопроса среди женщин от 20 до 40 лет, участницам показывался ряд фотографий мужчин по разностилевым направлениям. Но когда большинство женщин видели мужчин в костюмах, все однозначно склонялись к тому, что в них есть что-то особенное, что притягивает взгляд и кажется неотразимым.

В качестве объяснения своей симпатии к деловой категории мужчин женщины называли уверенность в себе, хорошее чувством юмора, стиль, красивый четкий силуэт костюма с правильными пропорциями, что в целом значительно улучшает восприятие мужчины. По мнению опрашиваемых, костюм делает мужчины более сексуальным и элегантным, а еще преображает их настолько, что даже самые обычные визуально превращаются в красавчиков.

Как объяснили сами ученые, деловой стиль у мужчины воспринимается большинством женщин как символ успеха. Практически всегда он подсознательно вызывает у оппонента ощущение важности и значимости: если мужчина одел костюм, значит он уже чего-то добился в жизни. А поскольку редкая женщина не желала бы стать частью успешности мужчины, то это не может не притягивать к себе представительниц прекрасной половины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх