Новости и события » Hi-Tech » Wang Mercier - татуировка, которая определяет уровень алкоголя в крови

Wang Mercier - татуировка, которая определяет уровень алкоголя в крови

Wang Mercier - татуировка, которая определяет уровень алкоголя в крови

Сегодня в «Идеях для бизнеса» - временная татуировка Wang Mercier, которая способна определять количество алкоголя в крови пользователя.

Татуировку разработали ученые Калифорнийского университета в США. Описание технологического устройства было опубликовано в научном журнале ACS Sensors. Рабочее название татуировки - Wang Mercier - содержит фамилии создателей проекта.

Устройство состоит из временной татуировки, которая приклеивается к коже пользователя, и небольшой электронной платы. Когда владельцу устройства хочется проверить уровень алкоголя в своей крови, он активирует устройство - то начинает генерировать слабый ток и выделять гелевое вещество, которое проникает в кожу пользователя. Участок кожи начинает потеть, и устройство замеряет уровень алкоголя в поте человека. Результаты отправляются на смартфон пользователя.

По словам ученых, замер уровня алкоголя в поте может дать не настолько точные результаты, как замер уровня алкоголя в крови, но для проведения такой процедуры не требуется забирать у клиента кровь.

Разработчики полагают, что устройство окажется полезным для тех, кто часто ходит в бары с друзьями и хотел бы следить за уровнем потребляемого алкоголя. Команда планирует и дальше совершенствовать технологию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх