Новости и события » Общество » Крым оказался вне зоны Интернета: северной части полуострова отключили доступ

Крым оказался вне зоны Интернета: северной части полуострова отключили доступ

Крым оказался вне зоны Интернета: северной части полуострова отключили доступ

По сообщению местных изданий, Интернет-связи нет в Джанкое, Красногвардейском, Красноперекопском и в Первомайском районе. Компания "Крымтелеком" объясняет это тем, что произошел якобы "технический сбой".

Об отключении в северной части оккупированного Крыма Интернета сообщает и ряд местных СМИ, в том числе и крымско-татарская активистка Эльзара Абдурохманова.

По словам активистки сложилась интересная ситуация, ведь разные провайдеры отвечая на запросы граждан об отсутствии Интернета, говорят совершенно разное: технические проблемы, авария на Джанкое, сбой в системе и тому подобное. Одним словом, никто не может четко объяснить, что происходит на полуострове. Вот такая ситуация и вызывает определенные сомнения относительно реальных технических проблем в Сети.

Возможно ситуация с Интернетом напрямую связана с недавними событиями в Крыму подчинением Крыму ПФО, временное приостановлением пропуска через КПВВ "Чонгар", увеличением военного присутствия РФ на полуострове и тому подобное.

Ситуация в Крыму сложилась весьма неоднозначной и без присутствия РФ здесь явно не обошлось.

Крым оказался вне зоны Интернета: северной части полуострова отключили доступ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх