Новости и события » Авто » «Росава» освоила выпуск 17-дюймовых легковых шин

«Росава» освоила выпуск 17-дюймовых легковых шин

«Росава» освоила выпуск 17-дюймовых легковых шин

Украинская компания «Росава» объявила о знаменательном событии в своей истории - 3 августа на мощностях Белоцерковского шинного завода была изготовлена первая 17-ти дюймовая легковая шина. Ею стала покрышка модели Premiorri Solazo S Plus размерностью 225/45R17. Как сообщает шинопроизводитель, линейка летних легковых покрышек Premiorri Solazo S Plus разработана в пяти типоразмерах: 225/45R17, 215/55R17, 205/50R17, 235/60R18, 265/60R18, а к концу августа ожидается запуск дополнительного размера 215/55R17.

«Эта модель открывает новую страницу в истории компании - начало производства 17-ти дюймовых легковых шин, - отметил председатель правления АО «Росава» Александр Далиба. - Для достижения этой цели компания прилагала большие усилия. Были инвестированы значительные финансовые ресурсы в модернизацию производства, на приобретение соответствующего высокотехнологичного оборудования, разработаны специальные рецептуры резиновых смесей, конструкция шины и ассиметричный рисунок протектора, внедрены новые технологи и т. д. Хочу выразить слова благодарности всем сотрудникам, которые каждый на своем месте, вкладывали свои знания и силы, опыт и инновации, труд и самоотверженность для приближения этого знаменательного для нашей компании события. Также хочу поблагодарить наших партнеров, которые поддерживали и верили в нас. И выразить слова благодарности тем потребителям, которые сменив свои автомобили на те, которые ездят на 17-дюймовых шинах, остались приверженцами шин, выпускаемых АО «Росава», и ожидали от нашей компании соответствующий продукт. И сегодня, выпустив первую 17-дюймовую модель, мы готовы удовлетворить ожидания потребителей и покрыть потребности рынка».

Шина Premiorri Solazo S Plus отличается асимметричным рисунком протектора и имеет улучшенные рабочие характеристики в различных дорожных условиях. Три широких кольцевых выступа обеспечивают максимальную эффективность передачи тяговых усилий при разгоне и торможении, а также стабилизируют шину, обеспечивая курсовую устойчивость на высоких скоростях. Дренажная система, основу которой составляют четыре широких водоэвакуационных канала и наклонные канавки, гарантирует хорошую устойчивость шины к аквапланированию и высокую степень безопасности на мокрой дороге.

На боковине шины нанесен информационный участок в виде машинок, на котором удобно отмечать расположение шины на транспортном средстве, что обязательно оценят работники СТО при сезонной смене шин.

Напомним, что ранее компания «Росава» изготавливала легковые шины с посадочным диаметром от 13 до 16 дюймов.

«Росава» освоила выпуск 17-дюймовых легковых шин

«Росава» освоила выпуск 17-дюймовых легковых шин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх