Новости и события » Общество » Кольцо вокруг Николаева сужается: АЧС подтверждена в Мешково-Погорелово

Кольцо вокруг Николаева сужается: АЧС подтверждена в Мешково-Погорелово

Кольцо вокруг Николаева сужается: АЧС подтверждена в Мешково-Погорелово

Вчера, 8 августа, в 17:00 председатель Витовской районной государственной администрации инициировал проведение экстренного внеочередного заседания Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Витовский райгосадминистрации в связи с подтверждением случая заболевания африканской чумой свиней на территории Мешково-Погореловского сельского совета. Об этом сообщается на страничке Витовской РГА в Фейсбук.

Председатель РГА Александр Демчук дал четкие протокольные поручения по недопущению распространения заболевания за пределы эпизоотического очага, прнятие мер в зоне защиты и надзора, ликвидации африканской чумы свиней в с. Мешково-Погорелово.

В ходе совещания комиссией был утвержден план совместных действий.

В работе комиссии принимали участие председатель Витовского районного совета Игорь Матвеев, и. о. начальника управления Госпродпотребслужбы в Витовском районе Петр Горовой, главный врач Витовской центральной районной больницы Юрий Богатый, председатель М-Погореловского сельского совета Андрей Ботанин, главный инспектор Витовского районного сектора ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Вячеслав Шуляк, представитель Витовского отделения полиции Корабельного отдела полиции главного управления Национальной полиции в Николаевской области, представитель ГП «Николаевский облавтодор» и другие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх