Новости и события » Общество » В Добропольском районе прошла неделя грудного вскармливания

В Добропольском районе прошла неделя грудного вскармливания

В Добропольском районе прошла неделя грудного вскармливания

КЛПУ «Добропольский районный центр первичной медико-санитарной помощи» информирует, что с 01.08.2016 по 07.08.2016 во всех амбулаториях общей практики семейной медицины Добропольского района проведена Всеукраинская неделя грудного вскармливания «Грудное вскармливание - ключ к устойчивому развитию».

Тема недели грудного вскармливания 2016 отмечает, что грудное вскармливание - это ключевой момент, который заставляет позаботиться о важности лучшего начала жизни, о необходимости уважать друг друга и заботы о мире, в котором мы живем.

Приказом главного врача от 20.07.2016 № 50 утвержден план мероприятий по проведению в Добропольском районе Всеукраинской недели грудного вскармливания.

В течение недели врачами общей практики семейной медицины проведены:

- Беседы с беременными женщинами и матерями новорожденных детей о преимуществах грудного вскармливания;

- Семинары на тему: «Поддержка грудного вскармливания детей»;

- Круглый стол на тему: «Грудное вскармливание - лучшее начало жизни, как залог уважения друг к другу и попечительства о мире, в котором мы живем».

Все врачи общей практики - семейные врачи и средний медицинский персонал заведения прошли подготовку по вопросам грудного вскармливания в рамках сотрудничества с Представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ), Донецким медицинским университетом им. М. Горького и общественной организацией «Про мир», получили свидетельства консультантов по грудному вскармливанию.

Во всех амбулаториях центра оформлены уголки «Грудное вскармливание», размещены плакаты в поддержку грудного вскармливания детей: «Грудное молоко - оптимальная защита для малыша!».

В Добропольском районе прошла неделя грудного вскармливания

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх