Новости и события » Политика » Админцентр расширяет перечень услуг

Админцентр расширяет перечень услуг

Админцентр расширяет перечень услуг

Центр предоставления административных услуг, расположенный по ул. Чернышевского, 26, со времени своего открытия в октябре 2014 года значительно расширил перечень своих услуг - тогда их было всего 22, теперь организация будет предоставлять их уже более ста.

О новых услугах, предоставляемых в админцентре, об изменившемся расписании, сайте организации и контактных телефонах рассказала начальник ЦНАП Наталья Алехина.

- Сейчас, со времени, открытия, мы выполняем значительно большее количество услуг, их число мы планируем увеличивать и вскоре их будет насчитываться 105. Теперь мы предоставляем муниципальные услуги - связанные с управлением архитектуры, жилотделом, управлением коммунальной собственностью (разрешение размещения внешней рекламы), услуги государственных органов власти - миграционной службы, госгеокадастра и МЧС - одну услуга по соответствию пожарной безопасности нормативной базе, услуги Держпродспоживслужбы (туда теперь входит ветслужба и СЭС).

Кроме этого расширились услуги регистрации имущества, бизнеса и регистрации по месту проживания - таких услуг теперь мы предоставляем 20. Мы заключили соглашение с территориальными органами юстиции и предоставляем услуги по регистрации общественных организаций. Раньше, как было предусмотрено законом, их регистрировали только в Запорожье. Теперь же люди не будут тратить свое время и деньги и то же самое сделать в Мелитополе.

Наталья Алехина также отметила, что у админцентра есть свой сайт с самой подробной информацией и удобной навигацией. На этот сайт можно попасть таким образом: на сайте Мелитопольского горсовета найти в левой колонке ссылку "Админцентр" и перейти непосредственно на сайт. Там есть разделы, где можно найти информацию о предоставляемых услугах и найти ту, которая в данный момент интересует.

Также на сайте по каждому разделу можно открыть информационную карточку, где описано все подробно - название услуги, законодательная база, документы, необходимые для предоставления, а также платная эта услуга или нет. Кроме этого, на сайте имеется раздел, где можно задать вопрос, на который сотрудники админцентра оперативно отвечают. На сайте можно воспользоваться еще одной удобной услугой: когда люди обращаются в админцентр с заявкой, им выдается номер и по нему на сайте можно проследить, в каком состоянии сейчас заявка - на рассмотрении или уже выполнена.

В админцентре также напомнили, чтобы людям было удобнее туда обращаться, недавно изменилось расписание часов приема граждан. Теперь админцентр принимает с 8.00 до 15.00 каждый день, без перерыва, включая субботу. А для людей, которые не могут прийти до 15.00, во вторник часы приема продлены до 20.00 - также без перерыва.

Телефоны администраторов центра: 44-45-44, 42-42-77 и телефон начальника: 42-42-12.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх