Новости и события » Спорт » Поль Погба в "Манчестер Юнайтед": француз стал самым дорогим игроком в истории

Поль Погба в "Манчестер Юнайтед": француз стал самым дорогим игроком в истории

Поль Погба в "Манчестер Юнайтед": француз стал самым дорогим игроком в истории

Буквально пару дней назад стало известно, что Поль Погба все же возвращается на "Олд Траффорд". Он однажды покидал "Манчестер Юнайтед", но вернулся домой в ранге одного из самых сильных и дорогих футболистов планеты.

Официальный сайт "Манчестер Юнайтед" подтвердил покупку французского полузащитника Поля Погба у туринского "Ювентуса". 4 года назад игрок ушел от "Красных дьяволов" свободным агентом и вернулся намного сильнее. Поль подписал с клубом контракт на 5 лет, с возможностью продления его еще на 1 сезон.

23-летний полузащитник на данный момент считается одним из самых лучших игроков в мире, да еще и самым дорогим. Этот новичок стал уже четвертой покупкой нового наставника МЮ Жозе Моуриньо. Португалец на ветер денег не бросает и укрепляет ослабленные позиции команды самыми сильными игроками. К примеру, в нападении теперь играет Златан Ибрагимович, который присоединился к клубу на правах свободного агента. В центр защиты был куплен Эрик Байи, ставший лучшим игроков уже в первом победном матче против "Лестера". Ну и не стоит забывать про атакующего хавбека Генриха Мхитаряна, который перешел в стан "Красных дьяволов" из дортмундской "Боруссии".

Клуб держит в тайне сумму, потраченную на трансфер Поля Погба, но если верить авторитетному порталу Transfermarkt, то за молодого игрока заплатили €105 миллионов. Таким образом, 23-летний француз стал самым дорогим футболистом в истории. Ранее этот титул принадлежал Гарету Бэйлу, этот валлийский вингер перебрался в "Реал" в 2013 году за €100 миллионов.

За 4 года выступлений в стане "Ювентуса" Погба стал одним из лучших футболистов в мире на своей позиции. За эти годы он 4 раза выигрывал Серию А, дважды побеждал в Кубке Италии, 3 раза поднимал над головой Суперкубок Италии и один раз выходил в финал Лиги чемпионов.

Что касается прошедшего сезона 2015/16, то за 49 матчей Поль забил 10 голов и отдал 16 результативных передач.

Поль Погба в "Манчестер Юнайтед": француз стал самым дорогим игроком в истории

Поль Погба в "Манчестер Юнайтед": француз стал самым дорогим игроком в истории


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх