Новости и события » Hi-Tech » Популярный стереотип о надежности пароля разоблачен экспертом

Популярный стереотип о надежности пароля разоблачен экспертом

Популярный стереотип о надежности пароля разоблачен экспертом

Американский эксперт опроверг распространенное убеждение о надежности паролей. Частая замена их на другой, наоборот, увеличивает шансы взлома.

Изучением данного вопроса занималась Лори Кранор, ее основной специализацией является технологии и безопасность в федеральной торговой комиссии США. Информация получена от издания Buisness insider.

Многие компании настаивают на том, что бы их клиенты меняли свой пароль в течение каждого месяца. Однако эта мера предосторожности моет нести в себе негативный эффект вместо повышения безопасности. Пользователи делают изменения в паролях «Для галочки» зачастую меняя и добавляя всего лишь один символ, в результате чего это никак не спасает их, и взломать их пароль практически также легко, как если бы он не менялся вообще.

На самом же деле, подобного рода информация появилась далеко не вчера, но вот почему-то большинство компаний продолжают игнорировать данный момент и продолжают проводить прежнюю политику безопасности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх