Новости и события » Общество » Фото дорогих сердцу людей, как естественный анальгетик

Фото дорогих сердцу людей, как естественный анальгетик

Фото дорогих сердцу людей, как естественный анальгетик

Учеными доказано, что фотографии родных помогают бороться с болью.

Американцы провели опыт, который доказал связь между снятием болезненных ощущений и просмотром фотоснимков. Ученые связывают это с активной деятельностью некоторых отделов головного мозга человека.

Эксперимент ученых из США состоял в показе добровольцам фотоснимков, на которых изображались их близкие родственники. При этом специальная аппаратура фиксировала процессы, проходившие в человеческом мозге.

Выяснилось, что показанные людям снимки помогали снимать душевное давление и болезненные ощущения. Конечно, одни только фото не станут панацеей от всех болезней, но, тем не менее, их помощь неоценима. Особенно данный способ снятия боли рекомендован женскому полу.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх