Новости и события » Спорт » Суперкубок УЕФА: анонс, где смотреть матч "Реал" - "Севилья"

Суперкубок УЕФА: анонс, где смотреть матч "Реал" - "Севилья"

Суперкубок УЕФА: анонс, где смотреть матч "Реал" - "Севилья"

Триумфатор Лиги чемпионов в поединке за трофей встретится в победителем Лиги Европы.

Сегодня, 9 августа, в Норвегии состоится матч за Суперкубок УЕФА, в котором встретятся два испанских клуба - "Реал" и команда Евгения Коноплянки "Севилья".

Два года назад "Реал" и "Севилья" уже встречались в матче за Суперкубок. Тогда мадридцы одержали победу со счетом 2:0 - дубль оформил Криштиано Роналду.

Всего же это будет четвертый матч за Суперкубок, в котором встретятся две испанские команды. Причем четвертый раз за трофей будет бороться "Севилья". Успешным для андалузского клуба пока что был только один матч против "Барселоны". Еще один раз "Севилья" уступила каталонскому клубу.

"Севилью" на поле стадиона в Тронхейме выведет новый главный тренер - Хорхе Сампаоли. Да и состав команды претерпел значительных изменений. У "Реала" после Евро-2016 в поединке за трофей не сыграет ряд лидеров, в том числе и главная звезда - Криштиано Роналду травмирован.

"Это кубковый финал, победить в котором способны обе команды. Меня волнует только наша собственная готовность, и мы готовы. Надо делать все, на что мы способны, отдавать все силы с первой минуты, пахать, сосредоточиться. В футболе ничего нельзя знать заранее. Шансы 50 на 50", - подчеркнул перед игрой главный тренер "Севильи" Зинедин Зидан.

"Нужно время, чтобы команда адаптировалась к новому стилю. Самое главное, что игроки в него верят. Отсутствие нескольких лидеров никоим образом не делает мадридцев слабее. Хочу, чтобы моя команда подошла к матчу с огромным желанием и готовностью биться за цвета клуба", - отметил Хорхе Сампаоли.

"Реал" - "Севилья"

Вторник, 9 августа, Тронхейм, стадион "Леркендаль", 21.45

Прямая трансляция - телеканал "Футбол 1"

Арбитр - Милорад Мажич (Сербия)

Ориентировочные составы

"Реал": Касилья, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Каземиро, Модрич, Иско, Хамес, Мората, Лукас Васкес

"Севилья": Сория, Мариано, Рами, Каррису, Эскудеро, Краневиттер, Нзонзи, Корреа, Витоло, Коноплянка, Вьетто

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх