Новости и события » Политика » Партиями Каплина и Добродомова управляют из России, - журналист

Партиями Каплина и Добродомова управляют из России, - журналист

Партиями Каплина и Добродомова управляют из России, - журналист

Изучение опубликованной в интернете переписки выдворенных из Украины бывших журналистов телеканала "Интер" позволяет сделать вывод о том, что политические проекты "Партия простых людей" и "Народный контроль" управляются из Кремля. Об этом написал во вторник, 9 августа, журналист Сергей Иванов в своем блоге.

Он отметил, что в числе друзей высланных из Украины Муравьева и Столяровой, "помимо таких известных проектов Сергея Левочкина, как Партия простых людей депутата Сергея Каплина, оказался также проект "Народный контроль" Дмитрия Добродомова".

"Именно для "Народного контроля дуэт изгнанников готовил сценарии, концепции и видеоролики, - подчеркнул Сергей Иванов. - Мне интересно, как этот принципиальный и избирательно патриотичный галичанин объяснит свое сотрудничество с московскими пиарщиками. Хотя у пассионариев сейчас в тренде просто посылать всех подальше, мол, не ваше собачье дело", - говорится в блоге.

Журналист заявил, что на основе переписки можно отследить, что "тексты своих выступлений с вбросами обвинений в адрес ряда украинских политиков Сергей Каплин и Дмитрий Добродомов получали именно от бывших журналистов "Интера".

По мнению Иванова, "схема вброса была предельно простой: максимум антитез и нелицеприятных фактов из жизни героев".

"Россияне не особо напрягаются, они уверены, что пипл схавает... С другой стороны, против тренда не попрешь... Факты - вещь слишком неоднозначная, чтобы зацикливаться на их верификации", - отметил журналист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх