Новости и события » Культура » Немцы проведут на набережной Ялты масштабный фестиваль пива

Немцы проведут на набережной Ялты масштабный фестиваль пива

Немцы проведут на набережной Ялты масштабный фестиваль пива

В Ялте планируется провести масштабный фестиваль пива.

Об этом говорилось в ходе встречи администрации Ялты с немецкой делегации, которая накануне прибыла в курортный город.

С предложением провести осенью этого года совместно с российскими партнерами праздник пива в Ялте к главе администрации города Андрею Ростенко обратились предприниматели из Нижней Саксонии.

«Идея провести такое масштабное мероприятие в конце сентября именно в Ялте, в Крыму, появилась у нас неслучайно. Надеемся, что нам удастся посодействовать укреплению добрососедских отношений между нашими странами», - сказал член делегации, консультант международного торгового центра Петер Ден.

Он отметил, если первый фестиваль пройдет успешно, проведение таких праздников в Ялте станет традиционным. Устроить мероприятия немецкие предприниматели предлагают на набережной Ялты.

«Для проведения праздника пива мы видим привлечение в Крым персонала с соответствующим опытом, музыкантов и творческого коллектива из Германии. Но немцам было бы интересно познакомиться с крымскими национальными творческими коллективами», - отметил член делегации, руководитель кейтеринговой фирмы «Kasprzak» Йенс Каспарчак.

«Реализовать такой проект будет сложно, но я уверен, что взаимное желание сблизить наши народы поможет нам сделать яркое и запоминающееся событие для всех гостей и жителей города», - сказал руководитель представительства Торгово-промышленной палаты России в Германии Сергей Никитин.

Глава администрации Ялты в свою очередь отметил, что предстоит сложная работа. «Мы сделаем все, что в наших силах. И пусть это будет нашим вкладом в народную дипломатию», - сказал Ростенко.

В ходе встречи он представил делегатам руководителей профильных управлений и взял реализацию этого проекта под личный контроль. Итогом встречи стало подписание соглашения о намерении реализовать российско-германский проект «Праздник пива».

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх