Новости и события » Общество » Полицейские призывают граждан не нарушать правил охоты

Полицейские призывают граждан не нарушать правил охоты

Полицейские призывают граждан не нарушать правил охоты

Совместно с представителями природоохранных органов работники полиции провели рейды, направленные на предупреждение и пресечение подобных фактов, в связи с началом сезона охоты на пернатую дичь, который стартовал на выходных. В дальнейшем эта работа будет продолжаться.

Для осуществления проверок соблюдения жителями области правил охоты и безопасности, обращения с оружием и наличия всех необходимых документов, из числа полицейских и работников других заинтересованных ведомств созданы мобильные группы.

Правоохранители напоминают, что за нарушение правил использования объектов животного мира (ст. 85 КУоАП) лицам грозит наложение разного размера штрафов и лишение права охоты на срок до трех лет с конфискацией ружей и других орудий и средств совершения правонарушения, являющихся частной собственностью.

Административная ответственность в виде штрафа предусмотрена и за нарушение правил хранения, ношения или перевозки огнестрельного охотничьего или холодного оружия (ст. 191 КУоАП) и нарушение гражданами установленных сроков ее перерегистрации (ст. 192 КУоАП).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх