Новости и события » Экономика » Добычей сланцевого газа на Донбассе может заняться малазийская PETRONAS

Добычей сланцевого газа на Донбассе может заняться малазийская PETRONAS

Добычей сланцевого газа на Донбассе может заняться малазийская PETRONAS

Малазийская нефтегазовая госкомпания Petroliam Nasional Berhad (PETRONAS) может принять участие в добыче сланцевого газа на территории Украинского государства. Об этом сообщил посол Украины в Малайзии Александр Нечитайло в эксклюзивном блиц-интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Малазийской стороной подтверждена готовность на экспертном уровне изучить возможность привлечения компании PETRONAS к добыче углеводородов, в т. ч. сланцевого газа на территории Украины", - рассказал украинский дипломат.

Посол также отметил, что во время визита президента Украины Петра Порошенко в Путраджаю малазийская сторона засвидетельствовала намерение направить группу экспертов компании Malaysia Airport Berhad для изучения возможности ее привлечения к управлению международным аэропортом "Борисполь" (Киевская область).

PETRONAS (сокращенно от Petroliam Nasional Berhad) - малайзийская нефтегазовая компания, основанная 17 августа 1974г. Полностью принадлежит правительству Малайзии. Корпорация наделена полномочиями добычи всей нефти и газа в этой стране.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх