Новости и события » Экономика » Госэнергоэффективности компенсировало 56 миллионов по «теплым» кредитам

Госэнергоэффективности компенсировало 56 миллионов по «теплым» кредитам

Госэнергоэффективности компенсировало 56 миллионов по «теплым» кредитам

Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению 5 августа компенсировало 56 миллионов гривен участникам государственной программы по энергоэффективности, которые в июне взяли "теплые" кредиты, сообщила пресс-служба ведомства, передает Капитал.

"5 августа этого года Госэнергоэффективности осуществило очередное возмещения по кредитам, привлеченным населением на энергоэффективные мероприятия в июне в рамках правительственной программы по энергоэффективности. На этот раз сумма компенсации составила 55,99 миллиона гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, средства из государственного бюджета направлены на счета уполномоченных банков - "Ощадбанка", "Укргазбанка", "Укрэксимбанка" - для дальнейшего их перечисления заемщикам "теплых" кредитов. Согласно сообщению, в 2016 году участники программы получили из госбюджета безвозвратную финансовую помощь на утепление жилья в размере 534,53 миллиона гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх