Новости и события » Авто » Новый MINI Countryman совсем не миниатюрен

Новый MINI Countryman совсем не миниатюрен

Новый MINI Countryman совсем не миниатюрен

Фотоохотники отловили на германских дорогах Countryman второго поколения с минимальным камуфляжем - что ж, ему давно пора обновиться. В 2017 году уже начнутся продажи этого автомобиля.

Что и говорить, впервые увидевший свет еще в 2010 году, "Сельский житель" с тех пор не подвергался серьезному обновлению. Кстати говоря, на настоящий момент это самая "престарелая" модель британского бренда - последняя, еще не успевшая смениться поколением. Но уже со следующего года в продажу поступит новая генерация автомобиля.

Сразу видно, что дизайн экстерьера кардинальным орбразом меняться не будет: слишком резкие движения тут ни к чему, поскольку в отличие от российского рынка по остальному миру продажи модели идут весьма неплохо. Традиционно квадратная передняя часть станет мускулистее. Профиль весьма похож на нынешнее поколение - вот разве что линия крыши обретет большую покатость, да уменьшится задний свес. Рельефные колесные арки и обвес по нижнему периметру кузова придадут автомобилю изрядную долю "кроссоверности".

Но самым очевидным изменением Countryman будет увеличение длины - результат перехода на новую модульную платформу UKL1, которую уже используют хетчбэк MINI и Clubman. Автомобиль, как ожидается, вытянется почти до 4,2 метров, благодаря чему подрастет и колесная база. Это означает, что внутреннего пространства станет больше, особенно для пассажиров заднего ряда.

Новый MINI Countryman совсем не миниатюрен


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх