Новости и события » Общество » ВКС России вскоре получит бомбы нового поколения

ВКС России вскоре получит бомбы нового поколения

ВКС России вскоре получит бомбы нового поколения

В ближайшее время на вооружение ВКС поступят авиационные бомбы нового поколения с неконтактным взрывателем. Разработкой детонирующего устройства занимался НИИ электронных приборов в Новосибирске, а сами снаряды изготовил концерн «Техмаш». Все испытания бомб прошли успешно.

Представитель «Техмаша» Сергей Русаков сообщил, что в скором времени бомбы будут запущены в серийное производство. Сразу после этого новейшие снаряды поступят на вооружение российских военно-космических сил.

Взрывная мощность такого снаряда значительно больше, чем у бомбы с контактным взрывателем. В пресс-службе концерна пояснили, что значительная часть энергии у снаряда, детонирующего при контакте с целью, уходит в почву, образуя воронки. Площадь поражения при этом гораздо меньше, чем у взрывного устройства с неконтактным взрывателем, который детонирует в максимально эффективной для поражения противника точке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх