Новости и события » Общество » В Харьковской области собрано четыре миллиарда социального взноса

В Харьковской области собрано четыре миллиарда социального взноса

В Харьковской области собрано четыре миллиарда социального взноса

4 млрд. грн. единого социального взноса собрали в Харьковской области за 7 месяцев 2016 г. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной фискальной службы в области.

По данным облуправления, 31,7% поступлений ЕСВ (около 1 млрд. 270 млн. грн.) обеспечили бюджетные организации региона. Предприниматели-физические лица уплатили 208 млн. грн. ЕСВ. За июль уплачено 586,6 млн. грн. ЕСВ.

Справка SQ. С 2016 года работодатели начисляют единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование на суммы начисленной зарплаты (дохода) наемным работникам в размере 22% от определенной базы начисления единого взноса.

С начала года максимальная величина базы начисления ЕСВ увеличена с 17 до 25 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц. С 1 мая 2016 г. эта величина составляет 36 тыс. 250 грн. ЕСВ с зарплаты (дохода) работников не удерживается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх