Новости и события » Общество » В КП "Киевблагоустройство" объяснили, на каком основании снесли МАФы на Лесном

В КП "Киевблагоустройство" объяснили, на каком основании снесли МАФы на Лесном

В КП "Киевблагоустройство" объяснили, на каком основании снесли МАФы на Лесном

В коммунальном предприятии "Киевблагоустройство" объяснили, на каких основаниях снесли целый рынок возле станции метро "Лесная". Отмечается, что у владельцев киосков отсутствовала проектно-разрешительная документация, подтверждающая легальный статус пребывания сооружений на улицах Киева.

О том, что МАФы будут демонтированы их собственникам сообщили еще полгода назад. По словам директора КП "Киевблагоустройство" Ивана Клипы, основанием для демонтажа около 30 незаконных киосков возле станции метро "Лесная" стало соответствующее официальное поручение Департаменту городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА, передает 112.ua.

"О нарушении правил благоустройства владельцы незаконных временных сооружений были предупреждены еще зимой, а именно, в январе. Поэтому, владельцы МАФов заранее знали, что их нелегальные павильоны - в очереди на демонтаж", - сказал директор КП "Киевблагоустройство" Иван Клипа.

Сообщается, что МАФы возле станции метро "Лесная" работали незаконно минимум с 2010 года. Работы там планируют продолжить до полной уборки самовольно установленных на этой локации торговых конструкций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх