Новости и события » Общество » На пунктах таможенного контроля заработало "единое окно", - Насиров

На пунктах таможенного контроля заработало "единое окно", - Насиров

На пунктах таможенного контроля заработало "единое окно", - Насиров

На пунктах таможенного контроля заработало "единое окно". Об этом сообщил глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров, передает пресс-службе ведомства.

"В процессе реформирования таможни мы активно внедряем лучшие мировые практики, которые уже доказали свою эффективность", - сказал Насиров.

Как отмечается, на сегодня "единое окно" является одной из самых эффективных в мире электронных систем обмена данными на таможне во время импортно-экспортных операций или транзита.

"Это только начало. Пока система работает в тестовом режиме, но в ближайшее время количество оформлений грузов через "единое окно" существенно увеличится", - отметил глава ГФС.

По мнению Романа Насирова, внедрение "единого окна" важно для Украины, поскольку это поможет уменьшить количество процессов, упростить разного рода процедуры и минимизировать человеческий фактор во время прохождения товара через таможню.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх