Новости и события » Общество » На Львовщине разыскивают рецидивиста, сбежавшего из колонии

На Львовщине разыскивают рецидивиста, сбежавшего из колонии

На Львовщине разыскивают рецидивиста, сбежавшего из колонии

Из Львовской исправительной колонии сбежал рецидивист, не досидев двух лет и двух месяцев до освобождения.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил пресс-секретарь управления Государственной пенитенциарной службы во Львовской области Мирослав Демкив.

"Осужденный, отбывавший 9-летний срок заключения за хулиганство, нанесение тяжких телесных повреждений и убийство, находился в участке социальной реабилитации за пределами линии охраны. На такие участки осужденные попадают после того, как отсидят половину срока в тюрьме и получат положительную характеристику. Осужденный занимался внутренними ремонтами и занимался теплицами. До конца срока заключения ему осталось два года и два месяца, однако накануне заключенный исчез из исправительного учреждения", - отметил Демкив.

По его словам, поиском беглеца занимаются Нацполиция, СБУ, прокуратура и Национальная гвардия. Устанавливается круг его знакомств, контакты, места, где бы он мог находиться.

Как отметил Демкив, теперь беглец "заработал" себе дополнительное наказание в виде лишения свободы от трех до пяти лет. При этом суд учтет обстоятельства побега, возможно пособничество и пр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх