Новости и события » Общество » Польские вандалы осквернили могилы советских воинов

Польские вандалы осквернили могилы советских воинов

Польские вандалы осквернили могилы советских воинов

Неизвестные вандалы в очередной раз осквернили могилы советских военных на польском кладбище в Кельце. Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.

Как стало известно, хулиганы опрокинули несколько надгробных плит на военном кладбище. Отмечается, что три надгробные плиты не подлежат восстановлению.

Напомним, на военном кладбище в городе Кельце находятся могилы советских военных, которые пали в боях с немцами во время Второй мировой войны.

Издание сообщает, что это уже далеко не первое происшествие при участии вандалов. Несколько недель назад произошла аналогичная ситуация - польские «титушки» перевернули три надгробия.

«Скорее всего, кто-то запрыгнул сверху на уже опрокинутые надгробия. Ремонту они вряд ли подлежат. Их необходимо будет заменить. Мы сообщили в полицию и обратились к губернатору с просьбой о выделении средств на ремонт. Мне сложно комментировать такое поведение без эмоций», - заявил Чеслав Грушевски, вице-мэр города.

Как уже рассказывала Politeka, на одном из сельских кладбищ Старосамборского района Львовской области вандал разбил надгробные кресты и повредил могилы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх