Новости и события » Общество » Школа государственного управления приглашает участников АТО на учебу в Николаеве

Школа государственного управления приглашает участников АТО на учебу в Николаеве

Школа государственного управления и ОО "Украинская ассоциация инвалидов АТО" приглашают участников АТО на учебный курс "Эффективное управление: как стать лидером местных перемен".

Программа курса рассчитана на три модуля по три дня (90 часов) аудиторного обучения и 30 часов межмодульных практических задач, связанных с реализацией фандрейзинговых или избирательных проектов, а также стажировку в органах местного самоуправления. По окончании обучения участникам будет выдан сертификат.

Обучение является бесплатным при условии посещения участниками не менее 85% аудиторных занятий, выполнение домашних заданий и участие в разработке и реализации фандрейзинговых или избирательного проекта.

При нарушении договоренностей участник обучения обязуется компенсировать организационные расходы в размере 2000 грн.

Ключевые темы курса:

Децентрализация и инструменты взаимодействия власти и общества. Участие в выборах и работа в органах местного самоуправления. Подготовка и проведение избирательных компаний.

Лидер и работа в команде: десять ступенек лидера. Коммуникация и разрешение конфликтов в команде.

Бюджет и дополнительные инструменты наполнения: городской и областной бюджет (как формируется как организовать процесс мониторинга и контроля). Бюджет участия. 30 инструментов локального фандрейзинга и гранты.

Написание проектов: от идеи к результату. Проектное управление: разработка, планирование, реализация и администрирование. Создание проектных команд. Практика по подготовке фандрейзинговых проекта.

График обучения:

09- 11.09 (пт-вс) - I Модуль

30.09- 02.10 (пт-вс) - II Модуль

21-23.10 (пт-вс) - III Модуль

Для участия в тренинге необходимо до 11 августа заполнить онлайн-форму с http://goo.gl/KniYxe

Результаты отбора будут сообщены до 31 августа 2016 года.

Подробнее


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх