Новости и события » Hi-Tech » HTC запустит магазин виртуальной реальности

HTC запустит магазин виртуальной реальности

HTC запустит магазин виртуальной реальности

Руководство китайской компании HTC разрабатывает проект магазина виртуальной реальности. Ориентировочная дата официальной презентации новшества назначена на осень этого года.

Виртуальный магазин получит название Viveport. Официальный представитель компании HTC заявил, что проект предусматривает создания торговой площадки со всеми необходимыми аксессуарами для шлема виртуальной реальности. Предварительный дизайн проекта является точной копией аналогичного устройства из фильма «Особое мнение». Магазин позиционируется в качестве активной торговой площадки и будет смоделирован по принципу Steam.

Вице-президент компании НТС Рикард Штайбер в рамках своего обращения к прессе заметил, что новый магазин станет основным источником программного обеспечения для виртуальной реальности, в том числе игр. Пользователь сможет просмотреть, оценить и подобрать себе игру или программу для VR шлема, после чего сразу же запустить ее, используя гарнитуру.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх