Новости и события » Hi-Tech » Вышло обновление приложения PROMT для iOS с функцией фотоперевода

Вышло обновление приложения PROMT для iOS с функцией фотоперевода

Вышло обновление приложения PROMT для iOS с функцией фотоперевода

Компания PROMT анонсировала обновление мобильных приложений Translate.Ru и PROMT Offline для iOS с функцией фотоперевода. Встроенный модуль OCR позволяет быстро переводить тексты с 14 доступных в приложениях iOS языков с помощью камеры iPhone и iPad. Функция работает как онлайн, так и без подключения к интернету.

К привычным опциям по вводу вручную, голосом или вставке из буфера обмена отдельных слов или предложений в приложения Translate.Ru и PROMT Offline на iOS появилась функция перевода текста с моментально сделанного фото или изображений, которые хранятся в памяти телефона. На данный момент перевод доступен с 14 языков: с английского, арабского, греческого, испанского, итальянского, казахского, каталанского, немецкого, французского, португальского, русского, турецкого, финского и японского.

По статистике «Левада-Центра», если английский язык знают 11% россиян, то свободно говорят гораздо меньше: всего 4% россиян владеют немецким и испанским, что уж говорить про японский или арабский. Обновление может быть полезно тем, кому требуется работа с разноязычными документами или тем, кто изучает языки, и не хочет тратить время на ввод коротких фраз, отметили разработчики. А версия PROMT Offline, работающая без подключения к интернету, может стать незаменимым помощником в путешествиях - достаточно только заранее скачать соответствующие языковые пакеты.

Все работает очень просто: в режимах «Камера» или «Галерея» пользователь фотографирует или выбирает изображение из памяти гаджета, выделив с помощью масштабируемой рамки требуемый фрагмент. После чего отображается распознанный текст, который одним нажатием превращается в перевод.

«Мы сами обожаем путешествия в другие страны - и прекрасно знаем, как важно бывает получить быстрый перевод, и как непросто бывает набирать в переводчике незнакомые слова. В этом обновлении мы постарались сделать так, чтобы пользователям наших продуктов было максимально удобно и комфортно в дороге, реализовав опцию фотоперевода без интернета, чтобы экономить их время и трафик. Надо только не забыть загрузить нужные пакеты для распознавания перед поездкой, благо их размер совсем небольшой - от 10 до 30 Мбайт, в зависимости от языка», - отмечает Борис Тихомиров, директор мобильных и интернет-проектов PROMT.

Приложения Translate.Ru и PROMT Offline адаптированы для iPhone, iPad и iPod touch и работают на устройствах под управлением iOS 8.0 или новее. Онлайн-версию можно скачать в App Store бесплатно, а стоимость версии без интернета составляет 379 рублей. В базовый комплект входят англо-русские переводчик, словарь и разговорник. Отдельно приобретаются дополнительные языковые пакеты, их цена составляет 229 рублей каждый.

Вышло обновление приложения PROMT для iOS с функцией фотоперевода

Вышло обновление приложения PROMT для iOS с функцией фотоперевода

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх