Новости и события » Общество » Дети Бахмутского района отправились на оздоровление в Одесскую область

Дети Бахмутского района отправились на оздоровление в Одесскую область

Дети Бахмутского района отправились на оздоровление в Одесскую область

За прошедшую неделю более 500 детей, проживающих в Донецкой области, отправились на оздоровление в санатории в разных областях Украины, сообщает пресс-служба ДонОГА.

В Детском оздоровительном лагере «Автодорожник» (Одесская обл, пгт. Сергеевка) начато III смену. 350 детей Донецкой области, которые нуждаются в особом социальном внимании и поддержке (из них 61 ребенок, живет на линии соприкосновения из городов Авдеевка, Торецк, Бахмутский, Марьинский и Ясиноватский районы), за счет средств областного бюджета и субвенций городов и районов направились на оздоровление и отдых в детское учреждение. Смена продлится до 23 августа 2016 года.

В «Молодой гвардии» (Одесская обл.) начато VIII тематическую смену «Мы - Украинцы». Из Донецкой области на оздоровление и отдых направились 95 детей, которые требуют особого внимания и поддержки. Цель изменения - развитие национально-патриотического сознания, создание условий для формирования всесторонне развитой, высокообразованной, социально активной личности. Смена продлится с 6 по 26 августа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх