Новости и события » Происшествия » Макеевчанам на заметку: в Донецке поймали мошенницу, якобы оформлявшую украинские документы

Макеевчанам на заметку: в Донецке поймали мошенницу, якобы оформлявшую украинские документы

Макеевчанам на заметку: в Донецке поймали мошенницу, якобы оформлявшую украинские документы

В последнее время нередки случаи, когда через социальные сети, по объявлениям предлагают услуги оформления документов на территории Украины. Получив деньги за услуги, мошенники не выходят на связь.

В Ворошиловском районе Донецка сотрудники полиции задержали 25-летнюю девушку, которая мошенническим путем брала у людей деньги якобы для оформления документов на территории Украины. Общая сумма ущерба, нанесенная гражданам, составила порядка 100 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе Ворошиловского РО МВД, злоумышленница выставляла в социальных сетях объявления об оказании помощи гражданам в оформлении пенсий и других выплат на территории Украины. Мошенница, собирая у людей деньги и документы, не планировала выполнять взятые на себя обязательства, а полученные средства тратила на свои нужды. С каждого обратившегося за "помощью" преступница брала от 1500 до 3500 рублей. Когда граждане звонили женщине, чтоб узнать результат, фигурантка переставала выходить на связь и пропадала с деньгами. Полицейские установили причастность задержанной к более чем 15-ти подобным фактам.

За мошенничество задержанной грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пострадавшим от подобных мошеннических действий предлагают обращаться в Ворошиловский районный отдел полиции по телефонам: 063-956-63-56, 050-241-47-16 или 102.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх