Новости и события » Общество » Определен рейтинг лучших вузов Запорожской области

Определен рейтинг лучших вузов Запорожской области

Определен рейтинг лучших вузов Запорожской области

В Запорожской ОГА сегодня рассмотрели рейтинг высших учебных заведений региона. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Сообщается, что по оценки качества подготовки выпускников первое место среди запорожских вузов занял Запорожский национальный технический университет, который в рейтинге «ТОП-200 Украина» занимает 47 позицию.

Вторым в области идет Запорожский национальный университет, который занимает 81 место во всеукраинском рейтинге. Запорожский государственный медицинский университет занял третье место в региональном рейтинге и 72 место во всеукраинском, Запорожская государственная инженерная академия (4 и 127 место соответственно), Таврический государственный агротехнологический университет (5 и 70 место), Мелитопольский государственный педагогический университет им. Б. Хмельницкого (6 и 169 место), Классический приватный университет (7 и 115 место), Бердянский университет менеджмента и бизнеса (8 и 196 место), Запорожский институт экономики и информационных технологий (9 и 198 место), Бердянский государственный педагогический университет ( 10 и 149 место).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх