Новости и события » Авто » Москва заплатит за ТО автомобилей пенсионеров

Москва заплатит за ТО автомобилей пенсионеров

Москва заплатит за ТО автомобилей пенсионеров

Столичные пенсионеры смогут пройти техосмотр бесплатно, сообщает портал Mos.ru. Льготы можно получить у 35 компаний-операторов в 38 пунктах технического осмотра - со списком адресов можно ознакомится на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

За ТО могут не платить зарегистрированные в столице инвалиды, герои Советского Союза и Российской Федерации, кавалеры ордена Славы, а также все москвичи старше 60 лет и москвички старше 50. Кроме того, льготы распространяются на общественные организации инвалидов, имеющие московский адрес и свой автопарк.

Первые соглашения о соглашений о взаимодействии со столичным Правительством были подписаны компаниями в 2012 году. С того момента операторы бесплатно поверили более 40 тысяч автомобилей льготных категорий граждан, а общая сумма, возмещенная городскими властями, составила 30 миллионов рублей.

Между тем, как писали АвтоДни. Ру, проблема подделки ТО в России сохраняется. По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), техосмотр незаконно приобретают 80% российских автовладельцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх