Новости и события » Общество » СБУ блокировала участие в тендере "Волыньуголь" компаний с российским капиталом

СБУ блокировала участие в тендере "Волыньуголь" компаний с российским капиталом

СБУ блокировала участие в тендере "Волыньуголь" компаний с российским капиталом

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали попытку участия в тендере, объявленном ГП "Волыньуголь", коммерческих структур, которые представляют в Украине интересы российских собственников. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Facebook.

Правоохранители установили, что несколько украинских фирм подали заявки на участие в конкурсных торгах, объявленных госпредприятием для закупки горно-шахтного оборудования и комплектующих к нему.

Общая сумма контрактов, заключенных с победителями, должна превысить 42 миллиона гривен.

"Во время проверки сотрудники спецслужбы обнаружили, что фирмы предлагают "Волыньуглю" продукцию российского производства. А коммерческие структуры были зарегистрированы в Украине для обеспечения бизнес-интересов владельцев из РФ. В пакете документации бизнесмены также не предоставили украинское свидетельство о признании соответствия сертификата иностранного государства, наличие которого является обязательным", - говорится в сообщении.

Профильные эксперты засвидетельствовали, что украинская промышленность производит аналогичную продукцию. Поэтому участие в конкурсе предложений этих коммерческих структур нарушает требования Распоряжения КМУ от 11.09.2014 "О предложениях по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер".

Служба безопасности проинформировала о материалах проверки генерального директора "Волыньуголь". В результате тендерный комитет предприятия отклонил заявки на участие в конкурсе коммерческих структур с российским капиталом.

Руководство СБУ вынесло на рассмотрение Совету национальной безопасности и обороны Украины предложения о применении к российским производителям ограничительных мер согласно Закону Украины "О санкциях".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх