Новости и события » Происшествия » В Орле в многоэтажке рухнул лифт с людьми

В Орле в многоэтажке рухнул лифт с людьми

В Орле в многоэтажке рухнул лифт с людьми

В Орле в многоэтажке на лице Колпакчи рухнул лифт с семьей внутри. Об инциденте проинформировало интернет-издание «Комсомольской правды».

В Орле семья Родиных попала в ситуацию, которая могла стоить ей жизни. Супруги вместе с младшей дочерью пошли проведать заболевшую старшую дочку, живущую у них же в доме. Примерно в 10 часов вечера муж, жена и ребенок собрались обратно домой. Они живут на 12 этаже и решили поехать на лифте. Когда семья оказалась в нем, то кабина начала на большой скорости опускаться, а затем раздался резкий звук и сильный удар. Пострадавшие рассказали, что лифт завалило, а двери его перекосились.

Некоторое время супруги приходили в себя от шока, и, придя в себя, вызвали лифтера. Диспетчер откликнулась на вызов, и, порекомендовав не паниковать, велела им воздержаться от резких движений, чтобы не вызвать падение кабины. Взрослые рассказали, что желания делать что-то против воли лифтера у них не было, и они даже дышать старались тише.

Оказалось, что лифт оборвался, и семью спасла специальная ловушка, которая остановила кабину. Глава семейства вызвал спасателей, которые по прибытию на место вызова, помогли пострадавшим выбраться из «ловушки» между восьмым и девятым этажом. Чем завершилась эта история, будут ли какие-либо разбирательства по инциденту, пока не сообщается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх