Новости и события » Культура » Джим Джармуш готов представить «Gimme Danger. История Игги и The Stooges» в России

Джим Джармуш готов представить «Gimme Danger. История Игги и The Stooges» в России

Джим Джармуш готов представить «Gimme Danger. История Игги и The Stooges» в России

На фестивале Beat Weekend произойдет немаловажное событие: состоится долгожданная премьера нашумевшего фильма режиссера Джима Джармуша, который он посвятил веселой жизни рок группы The Stooges и ее вокалиста Игги Попа. За рубежом премьера киноленты состоялась еще в конце весны.

Джармуш неоднократно заявлял, что для него это фильм не просто очередная документальная лента, а скорее откровение со зрителем и самим собой, а также оригинальный способ рассказать о любви к нетривиальной рок группе, которая, по его мнению, была самой бесшабашной и роковой из всех известных ему рок-н-ролльных групп. Подражая The Stooges, Джим Джармуш попытался создать фильм таким же «беспорядочно-загадочным» и эмоционально диковатым. В то же время картина получилась на редкость элегантной и простой.

Сообщается, что уже в ноябре фильм «Gimme Danger. История Игги и The Stooges» выйдет в широкий показ в России. Киноленту посмотрят в 15 городах РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх