Новости и события » Происшествия » Предприниматели в Черкасской области присвоили госсредства, выделенные на питание военных

Предприниматели в Черкасской области присвоили госсредства, выделенные на питание военных

Предприниматели в Черкасской области присвоили госсредства, выделенные на питание военных

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили в Черкасской области предпринимателей, которые присвоили государственные средства, выделенные на питание военных. Об этом сообщили УНН в пресс-службе СБУ.

В течение 2014-2015 годов ряд черкасских коммерческих структур заключили соглашения на поставку широкого ассортимента пищевых продуктов военным частям и подразделениям Нацгвардии, дислоцированным в разных регионах Украины.

Сотрудники спецслужбы установили, что в контрактах бизнесмены завысили стоимость продукции, качество товаров также не соответствовало требованиям государственных стандартов.

Во время обысков сотрудники СБУ изъяли документацию, которая доказывает осуществление сделок при поставках пищевых продуктов.

По предварительным оценкам, дельцы нанесли ущерб госбюджету Украины на общую сумму более двух миллионов гривен. Правоохранители продолжают проверку контрактов, заключенных злоумышленниками с военными подразделениями.

Открыто уголовное производство по ст. 191 и ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх