Новости и события » Авто » Продажи «КамАЗов» выросли на 41%

Продажи «КамАЗов» выросли на 41%

Продажи «КамАЗов» выросли на 41%

Автоконцерн «КамАЗ» продал свыше 13 тыс. грузовиков с начала этого года, на 41% обогнав аналогичные показатели за 2015 год. В этом году планируется сбыть 32 тыс. автомобилей.

Представители «КамАЗ» 9 августа сообщили, что доля организации увеличилась до 61% в 2016 году. Они подчеркнули стабильную динамику рынка в РФ и увеличение количества продукции на 24%, если сравнивать с прошлогодними данными.

Таким образом, за минувший промежуток удалось продать 21,3 тыс. экземпляров. Ежедневно производилось по 120 машин. За прошлые шесть месяцев сегмент автомобилей «КамАЗ» по регистрации увеличился на 12%.

Было отмечено, что на заводе планируется произвести 20 тыс. экземпляров грузовиков до окончания 2016 года. В среднем нужно производить по 200 машин в день, информируют представители.

Как передавалось ранее, в планы предприятия «КамАЗ» входит продажа 32 тыс. автомобилей, из которых 25 тыс. намерены реализовать в РФ, а остальные - за границей. В 2015 году продажи отечественного автоконцерна упали на 31%, а за рубежом - на 4%.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх