Новости и события » Общество » На Сумщине семилетний ребенок умер прямо в поликлинике

На Сумщине семилетний ребенок умер прямо в поликлинике

На Сумщине семилетний ребенок умер прямо в поликлинике

В Сумской детской поликлинике семилетний мальчик умер после инъекции. Теперь этот случай расследуют правоохранители.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко.

"Установлено, что 9 августа 2016 года в 9 часов утра в детскую поликлинику обратилась мама с семилетним мальчиком. После осмотра врача ребенку поставлен диагноз - обструктивный трахеобронхит. Медик назначила пациенту лечение и выписала направление на дневной стационар. В манипуляционном кабинете после инъекции состояние мальчика внезапно ухудшилось. Больше часа врачи проводили реанимационные мероприятия, однако они не дали результатов. В 12.02 констатирована смерть ребенка”, - рассказала Науменко.

По предварительному заключению медиков, причиной смерти ребенка стал анафилактический шок, то есть аллергическая реакция на введенный лечебный препарат.

Открыто уголовное производство по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинским работником, что повлекло смерть малолетнего ребенка. Сведения в ЕРДР внесены по ч.2 ст.140 УК Украины.

В настоящее время в уголовном производстве проводятся допросы свидетелей, назначена судебно-медицинская экспертиза, выполняются другие первоочередные следственные действия.

Досудебное расследование находится на контроле руководства прокуратуры области.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх